Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Выбираем гитару

1231 Выбираем гитаруТак как все мы любим музыку, и неважно, какая она нам нравится, но ведь без музыки жизнь просто невозможна. Мы слышим музыку везде: она присутствует в рекламах, фильмах, а также ее можно слышать на улице или мы просо ее напеваем. Некоторые люди любят слушать музыку в уже готовом виде, а некоторые любят ее в собственном произведении. В 90 – х годах довольно модными и популярными были вечеринки, которые устраивали прямо во дворах, а участие в этом принимали местные гитаристы.

Конечно, это чудесно, так как живой звук, настоящий голос, чувства и эмоциональное состояние – это все чувствуется и передается. Гитара является самым известным музыкальным инструментом, так как довольно сложно встретить музыкальную группу, которая создает свои произведения без нее.

Конечно, если пересмотреть историческую справку гитары, то можно увидеть, что она далеко в прошлом и уходит это прошло даже времен до нашей эры. Но в этот период времени она могла лишь напоминать инструмент нынешней современности. Очень похожий инструмент уже в наши времена в 19 веке представил нам Антонио Торрес и здесь только все началось. Сегодня очень популярными есть такие виды инструментов: акустическая гитара yamaha, классическая,  неклассическая, электроакустическая, а также двенадцати- семи- и шестиструнные.

Если вы являетесь музыкантом, который только начал осваивать данный инструмент, то например, купить гитару испанскую классическую вы можете в любом городе страны, но для начала вам необходимо, хотя – бы немного ознакомится с ее характеристиками.

Конечно самой первой и основной гитарой, которая имеется в современном мире, есть – классическая гитара. Она имеет в своем составе шесть струн, которые называются – синтетическими.  Если посмотреть на корпус гитары, то он чаще всего может быть изготовлен из красного дерева или кедра. У гитары довольно широкий гриф, который помогает нотам прекрасно звучать. А уже на гифе имеются металлические дорожки под названием – лады, они отвечают за контроль звукоряда. На этой гитаре их в порядке 12 штук, а на более новых уже – 14.

Неклассическая акустическая гитара имеет небольшое отличие от классической, так как она уже более совершенная. А сделали ее такой уже специалисты своего дела, конечно и предназначается она только для профессионалов.

Электроакустическая гитара имеет в свою очередь дополнительный  встроенный в корпус звуковой датчик.

А если ознакомится с двенадцати -, семи- и шестиструнными гитарами, то здесь можно уже судить по самому названию. Эта гитара имеет разное количество струн, и спросите зачем?, а это вы можете уже более детально рассмотреть на страницах в интернете или же узнать у вашего преподавателя. Самому покупать гитару довольно сложно, так как нужно очень хорошо разбираться во всех тонкостях, потому лучше посоветуйтесь со специалистом.


  • Как выбрать акустическую гитару

    Акустическая гитара - это гитара с полым корпусом, которая акустически усиливает вибрацию струн. Акустическая гитара не требует внешнего электронного усиления для комфортного звучания. Вибрации струн акустической ...


  • На каких гитарах играли Битлз

    Гитары, на которых играли Битлз, имеют огромное значение в истории музыки. Группа состояла из четырех талантливых музыкантов: Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Каждый из них выбирал свои ...


  • Как выбрать электроакустическую гитару

    Электроакустическая гитара представляет собой акустическую гитару, оснащённую звукоснимателями. Если планируете играть в группе или же выступать с концертами, на представлено множество музыкальных инструментов, в том ...


  • Все о гитарах Keith Urban

    Keith Urban - одна из новейших гитар в современном музыкальном мире. Что ж, не совсем новый. Тем не менее, это определенно один из тех музыкальных инструментов, которые хочет получить каждый. Итак, это любопытный ...


  • Как хранить гитару

    Акустическая гитара сделана из дерева, а дерево может изменять свои свойства под воздействием повышенной или пониженной температуры и влажности, поэтому гитару нужно хранить в помещении, в котором температура ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика